1/2 финала ЧЕ-2015 преодолели российские волейболистки

Наша национальная женская сборная по волейболу менее получаса назад в полуфинале европейского первенства сломила сопротивление команды Сербии со счётом 3:1 по партиям и вышла в финал состязаний, где будет защищать свой титул в матче против сборной Нидерландов.

Эта полуфинальная встреча, как и ожидалось, прошла в напряжённой борьбе. Первые две партии наши соотечественницы, являющиеся действующими чемпионками Старого Света, выиграли с одинаковым счётом 25/23. В третьем сете сербские волейболистки стали играть более собранно, что не позволило подопечным Юрия Маричева оформить «сухую» победу в полуфинале ЧЕ-2015 — 21/25.

Сделав работу над ошибками третьего сета, российские спортсменки предельно грамотно сыграли в четвёртом игровом отрезке и на блоке, и в атаке, что позволило им уверенно взять верх в партии (25/22) и матче. Завтра команда Юрия Маричева сразится в решающем поединке турнира с нидерландками.