100-й матч за «Барсу» не добавил радости Неймару

Сегодня в седьмом туре Ла Лиги «Севилья» на своём футбольном газоне принимала каталонскую «Барселону». Для бразильского форварда «сине-гранатовых» Неймара (Neymar da Silva Santos Junior) этот поединок был 100-м по счёту за клуб из столицы Каталонии. Однако даже гол бразильского нападающего в юбилейной для себя встрече не спас 23-кратных чемпионов Испании от второго поражения в сезоне — 2:1.

Первая сорокапятиминутка оказалась безголевой, и матч обещал быть «сухим», так как принципиальные соперники не давали друг другу возможности провести успешную голевую атаку. Но спустя семь минут после начала второго тайма хозяева за шесть минут оформили на табло счёт 2:0 (52`, 58`), чем обескуражили своих оппонентов. Лишь на 74-й минуте матча бразильский юбиляр смог сократить разницу в счёте ударом с пенальти — 2:1.

Дальнейшие попытки «Барселоны» уйти от поражения не увенчались успехом, и «сине-гранатовые» потерпели второе фиаско в сезоне 2015/16 (первое поражение «Барсе» нанесла «Сельта»). Отметим, что главный тренер «Севильи» Унаи Эмери (Unai Emery Etxegoien) впервые в качестве наставника команды обыграл каталонцев. До сегодняшнего поединка команды, которыми руководил Эмери, 6 раз играли вничью и 14 раз терпели поражения от «сине-гранатовых».