1-е поражение в сезоне потерпела «Барселона»

В пятом туре испанской Ла Лиги 23-кратный чемпион Испании гостил в Виго у местной «Сельты». Оба клуба подошли к этой встрече без поражений: хозяева имели в своём активе три победы и одну ничью, а гости — четыре стартовых виктории. Этот поединок закончился неожиданной крупной победой «Сельты» со счётом 4:1, хотя каталонцы играли основным составом.

Авторитетная английская букмекерская контора «William Hill» оценивала в 67% шансы на победу «сине-гранатовых», однако хозяева стадиона «Балаидос» были не согласны с такими котировками и к 80-й минуте встречи уже вели со счётом 3:0. Голы за «Сельту» забили полузащитник Нолито (Manuel Agudo Duran, 26`) и дважды форвард Яго Аспас (Iago Aspas Juncal) на 30-й и 56-й минутах.

Всё, на что были способны Месси и Ко — отквитать один мяч усилиями бразильского нападающего Неймара (Neymar da Silva Santos Junior) за десять минут до конца основного времени поединка. Однако хозяева не успокоились и спустя три минуты после гола бразильца восстановили разницу в счёте — шведский форвард Йон Гвидетти (John Alberto Guidetti) оформил четвёртый гол «Небесных».

Результат этой игры позволил «Сельте» взобраться на вторую строчку турнирной таблицы Примеры, причём команда из Виго наравне с «Реалом» (1) и «Вильярреалом» (3) не имеет пока в этом сезоне ни одного поражения. Клуб из столицы Каталонии после этого фиаско спустился на пятую строчку испанского футбольного первенства.