2-й раз в истории Гран-при России принимает Формулу-1

С 9 по 11 октября на «Сочи Автодроме» состоится 2-й по счёту Гран-при России в рамках чемпионата Формулы-1 2015 года. В прошлом сезоне на сочинской трассе первенствовал лидер текущей чемпионской гонки Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton) из команды «Мерседес». Вторым финишный створ пересёк его напарник Нико Росберг (Nico Erik Rosberg), а третье место наградного подиума занял Валттери Боттас (Valtteri Bottas) из «Уильямса». Российский пилот Даниил Квят (на фото справа), представлявший в прошлом сезоне команду «Торо Россо», завершил гонку пятым.

В этом году в охране общественного порядка во время проведения Гран-при России, являющегося 15-м этапом текущего сезона, будут задействованы более трёх тысяч полицейских. Кроме этого, в качестве дополнительных сил планируется привлечь казаков Кубанского казачьего войска и военнослужащих ВВ. Общественные места проведения основных мероприятий российского Гран-при находятся под контролем службы кинологов и специалистов ОМОНа.

Промоутер сочинского Гран-при Сергей Воробьёв отметил, что никаких проблем с ввозом грузов участников 15-го этапа Ф-1 на таможне не возникает. «Команды Формулы-1 ещё в 2014 году детально изучили и оценили достойное качество российских продуктов. Поэтому никакие европейские санкции и ответные действия российской стороны не стали причиной каких-либо проблем в этом вопросе», — отметил Сергей Воробьёв.

Акцент на этом сделан потому, что в августе этого года во время проведения этапа гоночной серии DTM в России спортивная команда «БМВ» испытала проблемы при ввозе в нашу страну продуктов, попавших под санкции. В связи с чем мясо, фрукты и овощи были изъяты и уничтожены.

Лайки: