76:70 — два матча, один счёт

Завершён очередной игровой день в баскетбольной Евролиге, вывеской которого можно было считать противостояние двух грандов баскетбольной Европы — ЦСКА и «Олимпиакоса». Греки пожаловали в УСК ЦСКА без своего «кудесника двоек» Вассилиса Спанулиса, что естественно было на руку «армейским» баскетболистам, которым удался дебют встречи. Александр Каун непосредственным образом принял участие в стартовом рывке ЦСКА — 18:7, однако гости вовремя спохватились и под конец первой десятиминутки немного сократили отставание — 21:17. Во второй четверти подопечные Димитриоса Итудиса к удивлению местных зрителей выдали безголевой отрезок продолжительностью в 4,5 минуты, однако грамотная оборонительная игра не позволила грекам переломить ход встречи. Третья четверть оказалась самой скудной на очки, упорной и победной для греков — 12:15. К радости «армейских» болельщиков, заполнивших до отказа УСК ЦСКА, в заключительном игровом отрезке Кириленко и Ко не позволили грекам развить успех третьей четверти, даже не допустив нервной концовки матча с дуэлью штрафных бросков. В итоге на табло горели цифры 76:70, возвещавшие о том, что после 13-го тура «армейцы» Москвы по праву заняли первое место в «Группе F», опережая второй «Фенербахче» на одно очко, а поверженных греков на два очка.

Точно с таким же счётом 76:70 завершили свой домашний поединок баскетболисты литовского «Жальгириса» против сербской «Црвены Звезды». Правда, оба эти клуба далеки от лидирующего квартета «Группы Е», где главенствуют испанские «Реал» и «Барселона».