8 шайб «армейцев», шоу продолжается

Четвёртая «хоккейная перестрелка» серии западной конференции КХЛ между ЦСКА и СКА показала болельщикам и специалистам, что после обескураживающего питерцев начала этого противостояния Вячеслав Быков сумел найти нужные сочетания игроков в своей команде, что и принесло победу. От добра добра не ищут, и рулевой СКА, как и ожидали многие, не стал ничего менять в составе своей дружины на пятую игру, которая проходила в Москве. А вот в стане хозяев произошли долгожданные для болельщиков и Дмитрия Квартального изменения — в состав вернулся Да Коста, который составил компанию Григоренко и Радулову в первой тройке нападения москвичей. Кроме этого, главный наставник ЦСКА вновь доверил место в рамке Станиславу Галимову, хотя Кевин Лаланд очень хорошо провёл концовку четвёртого матча. Первая половина стартовой двадцатиминутки показала, что возвращение Галимова в стартовый состав было преждевременным, так как к 12-й минуте игры в его воротах побывали уже две шайбы после бросков Панарина и Дадонова. Станислав был спешно заменён на Кевина, однако радикальных перемен это всё же не принесло. Во втором периоде команды порадовали своих фанатов обилием забитых шайб, закончив игровой отрезок голевым паритетом — 2:2. На 48-й минуте встречи СКА довел усилиями всё того же Артемия Панарина, открывшего счёт в этом поединке, до разгромных 2:5. А в конце встречи Дмитрий Квартальнов решил сыграть ва-банк, заменив Лаланда на шестого полевого игрока на 54-й минуте игры. Однако его подопечные не поддержали эмоциональный порыв рулевого, проиграв первое же вбрасывание и пропустив шестую шайбу в уже пустые ворота. Таким образом, счёт в серии стал 3:2 в пользу москвичей, и «армейское» противостояние переезжает в Санкт-Петербург.