2:2 — «Кубань» вырвала ничью у «Зенита»

17 октября 2015, суббота, Краснодар, Россия, «Кубань». В 12-м туре российского футбольного первенства краснодарская «Кубань», одержавшая пока единственную победу в чемпионате, принимала на своём поле пятикратных чемпионов России с берегов Невы. В напряжённом и драматично складывающемся поединке «жёлто-зелёные» сумели отобрать очки у действующих чемпионов страны, сыграв с ними вничью со счётом 2:2.

К радости болельщиков, пришедших на местный одноимённый стадион «Кубань», счёт в этом поединке уже на 2-й минуте открыли краснодарские футболисты. Защитник хозяев Шандао (Alexandre Luiz Reame) замкнул верховую передачу Арсена Хубулова, выполненную со штрафного, — 1:0. За минуту до окончания основного времени первого тайма «голом в раздевалку» зенитовец Артём Дзюба установил паритет на табло — 1:1.

После перерыва питерцы продолжили атаки на ворота «Кубани», и на 54-й минуте Олег Шатов вывел «Зенит» вперёд — 1:2. Однако долго радоваться забитому голу подопечным Андре Виллаш-Боаша (Luis Andre Pina Cabral Villas-Boas) не дал парагвайский защитник краснодарской команды Лоренсо Мельгарехо (Lorenzo Antonio Melgarejo Sanabria), сравнявший счёт на 64-й минуте встречи.

Больше голов в этом матче зрители не увидели. Таким образом, «Зенит» (3-е место в турнирной таблице РФПЛ) потерял очки в Краснодаре и теперь отстаёт от лидирующего ЦСКА на 10 турнирных баллов. Для команды из Северной столицы это уже 4-й ничейный результат в последних 5 матчах. «Кубань» же второй тур кряду играет вничью.