16-й этап MotoGP стал победным для Марка Маркеса

18 октября 2015, воскресенье, Филлип-Айленд, Австралия, «Автодром Филлип-Айленд». Сегодня в чемпионате MotoGP состоялся Гран-при Австралии, являющийся в этом году 16-м этапом первенства. Испанский мотогонщик команды «Хонда» Марк Маркес (Marc Marquez Alenta, на фото), являющийся 2-кратным чемпионом MotoGP, стал лучшим на трассе в Филлип-Айленде.

Всего 249 тысячных секунды уступил своему соотечественнику Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo Guerrero), представляющий «Ямаху». Третьим финишный створ пересёк итальянец Андреа Янноне (Andrea Yannone) на «Дукати» (+0,93 секунды). Лидер общего зачёта Валентино Росси (Valentino Rossi) из Италии финишировал четвёртым, что позволило ему за два этапа до финиша сохранить первое место. Однако гандикап всего в 11 очков от своего напарника по команде Хорхе Лоренсо не обещает комфортного завершения чемпионата для итальянца. Следующая гонка состоится 25 октября в Малайзии.