5-очковое отставание от ЦСКА сохранил «Локомотив»

18 октября 2015, воскресенье, Москва, Россия, «Открытие Арена». В центральном матче 12-го тура первенства России по футболу «Спартак» принимал на своём поле «Локомотив». Между собой встречались футбольные дружины, которые находятся в еврокубковой зоне турнирной табели о рангах РФПЛ, поэтому очки в этой встрече были жизненно необходимы обоим футбольным коллективам. На этот раз викторию в этом московском дерби со счётом 1:2 одержали «железнодорожники» и сохранили отставание от команды Леонида Слуцкого, равное пяти очкам.

Счёт в этом напряжённом «матче за шесть очков» на 9-й минуте открыл хавбек «Локо» Александр Коломейцев. А на 49-й минуте встречи форвард гостей Байе Умар Ниассе (El Hadji Baye Oumar Niasse) удвоил превосходство «красно-зелёных». Гол престижа за 13 минут до окончания основного времени матча забил итальянский защитник спартаковцев Сальваторе Боккетти (Salvatore Bocchetti). Этой победой «Локо», идущий на 2-й строчке первенства, продлил свою беспроигрышную серию до 4 игр.