2-е пришествие Косты?

коста13 ноября. АПЛ. Англия. В некоторых изданиях появилась информация о возможном уходе Диего Косты из лондонского «Челси». Причем, наиболее вероятным клубом, в котором испанец может продолжить карьеру, считается его бывший клуб – мадридский «Атлетико». Напомним, что Коста перешел в лондонский клуб летом 2014 года за 38 миллионов евро.

Трансферу может поспособствовать тот факт, что Коста в настоящий момент не отличается результативными действиями на поле, а многие игроки открыто называют испанца настоящим хулиганом на поле. Диего уже несколько раз был дисквалифицирован английской ассоциацией футбола за неспортивное и неподобающее поведение на поле. Более того, Жозе Моуринью уже начал поиски нового форварда для команды, так как никто из имеющихся у него футболистов не может регулярно забивать. Португалец активно интересуется Гонсало Игуаином из «Наполи», а также нападающим «Валенсии» Пако Алькасером.

Однако уход испанца в зимнее трансферное окно практически исключен, так как Моуринью не хочет спешить с тем, чтобы отпускать своего лучшего бомбардира прошлого сезона. Португалец намерен подождать до лета, чтобы понаблюдать за развитием ситуации.

Сам Диего Коста не раз отмечал, что вся информация касательно его ухода является не более чем провокацией.

Лайки: