10 лет без футбола

ганещ тапа16 ноября. Сегодня пресс-служба ФИФА официально объявила о том, что Президент Футбольной Ассоциации Непала Ганеш Тапа отстранен от своей должности. Комитет по этике своим постановлением вынес запрет на участие Ганеша в любой деятельности, которая каким-то образом может быть связана с футболом. Срок ограничения составляет десять лет. Более того, бывший президент оштрафован на двадцать тысяч швейцарских франков.

Напомним, что Тапа уже не первый раз оказывается вовлеченным в коррупционные скандалы. В 2014 году он был отстранен от своего поста. После этого, в ноябре того же года, Ганеш Тапа был отстранен от футбольной деятельности решением ФИФА на четыре месяца. Тогда его обвиняли в финансовых махинациях, а также в получении денежных средств от другого чиновника.

Также от должности отстранен президент Футбольной ассоциации Лаоса. Випхет Сихачакр не сможет участвовать в футбольной деятельности на протяжении двух лет, а также будет обязан заплатить штраф в размере сорока тысяч франков.

Лайки: