1-й важный матч за последнее время

чер17 ноября. Ростов-на-Дону. Полузащитник мадридского «Реала» и сборной России после поражения от сборной Хорватии пообщался с журналистами и отметил, что за последнее время это был самый важный матч в его карьере.

— Я впервые приехал в Ростов. Могу сказать, что город очень красивый, но холодно. Хочу выразить огромное спасибо болельщикам, что в такую погоду пришли поддержать нас и заполнили все трибуны. Прошу прощения, что сегодня мы проиграли.

— Этот матч был важен для Вас, если учесть то, что в «Реале» Вы практически не играете?

   — Разумеется… Более того, этот матч стал для меня важнейшим за последнее время моей карьеры. Я уже забыл, что значит выходить на поле с первых минут. Я благодарю весь тренерский штаб за возможность выйти на поле с первых минут и провести там большую часть матча. Могу заверить, что мы продолжим упорно работать, чтобы как можно лучше подготовиться к Евро.

— Как Вы оцениваете свою игру? Вам удалось несколько раз пройти игроков соперника.

— Мой отец всегда спрашивает меня: «Сколько проходов ты сделал в этой игре? Три? Или четыре? Нужно было восемь!». Поэтому всегда есть, над чем работать, и я делаю это.

Почему игра сборной так резко ухудшилась во втором тайме?

— Трудный вопрос. Наверное, потому, что в начале второго тайма мы упустили несколько очень хороших моментов, чтобы забить второй гол. Затем последовало несколько ошибок, за которые соперник умело нас наказал. Так всегда бывает – когда не забиваешь ты, забивают тебе.

— Как оцениваете игру хорватов без Ракитича и Вашего одноклубника – Луки Модрича?

— Все увидели, что сборная Хорватия нашла тех, кем можно достойно заменить своих лидеров, выбывших по объективным причинам. Они сыграли хорошо и показали, что являются очень сильной сборной. Однако я все же считаю, что счет не вполне закономерен, так как игра складывалась более менее равной.

Лайки: