5-1 в Уфе

са19 ноября. КХЛ. Уфа. «Салават Юлаев» на своем льду нанес крупное поражение «Ладе» в очередном матче КХЛ. Тем самым хозяева прервали неприятную для себя серию из трех поражений подряд.

Первый период встречи прошел с довольно большим преимуществом хозяев, которые открыли счет в середине периода в результате успешной игры в большинстве. Однако спустя несколько минут гости сравняли счет. Во втором периоде «Салават Юлаев» продолжил играть гораздо активнее соперника и дважды поразил ворота «Лады». Причем оба раза хозяева успешно реализовали большинство. В третьем периоде игра складывалась достаточно равно. Хозяева не особо рвались вперед, а «Лада» не могла создавать опасные моменты у ворот соперника. В заключительные две минуты матча хозяева еще два раза поразили ворота соперника. Итог – 5:1 –разгромная победа «Салавата».

Отметим, что этой победой подопечные Игоря Захаркина прервали свою проигрышную серию, которая насчитывала три матча подряд.