3 победы на ATP в Лондоне

фед нис19 ноября. ATP. Лондон. Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал третью победу подряд на итоговом турнире ATP, который в настоящий момент проходит в Лондоне. На этот раз Федерер, который занимает третье место в рейтинге лучших теннисистов мира, переиграл восьмую ракетку мира – японца Кеи Нисикори.

Игра получилась достаточно напряженной. В первом сете теннисисты на двоих пять раз отдали свою подачу. При счете 6-5 в пользу швейцарца Нисикори проиграл свою подачу и позволил Федереру выиграть первый сет. Во втором сете японец стал очень много ошибаться, а Роджер, в свою очередь, уверенно продолжал идти к победе. При счете 4-1 практически никто не сомневался в легкой победе швейцарца в двух сетах. Однако Нисикори выиграл пять геймов подряд, тем самым сравняв счет по сетам. В заключительной партии Роджер Федерер совершил брейк при счете 2-1 в свою пользу. Однако затем японец совершил ответный брейк и сравнял счет по геймам. При счете 5-4 в пользу Федерера японец проиграл свою подачу, позволив швейцарцу выиграть третий матч подряд на этом турнире.

Роджер Федерер вышел в полуфинал итогового турнира, а за вторую путевку будут бороться Новак Джокович и Томаш Бердых, матч между которыми начнется в 23.30 по московскому времени.