1-0 в Лондоне

21 ноября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». После достаточно долгого перерыва на матчи сборных команд, начались игры АПЛ. В Лондоне на домашнем стадионе «Челси» принимал «Норвич». До начала встречи можно было сказать, что сегодня встречаются соседи по турнирной таблице, ведь обе команды находятся в конце. И если для «Норвича» такое положение дел весьма приемлемо и привычно, то о подопечных Жозе Моуринью такого сказать нельзя.

Матч начался не столь активно, хотя «Челси» с первых минут начал контролировать мяч, позиционно атаковать и владеть игровым преимуществом. Гости абсолютно никак не пытались создать какой-либо момент у ворот Беговича. Несмотря на преимущество лондонцев, первый тайм прошел без обилия голевых моментов, хотя шансы забить у хозяев, безусловно, были. Отдельно можно отметить Эдена Азара, который начинает возвращать былую форму, и, конечно же, Виллиана, который традиционно отыграл выше всяких похвал.

костаВо втором тайме «Челси» сразу же пошел вперед и продолжил владеть огромным игровым преимуществом. На 64-й минуте за фол на Азаре в центре поля хозяева получили право на штрафной. Сеск Фабрегас не стал дожидаться свистка арбитра и быстро отправил мяч на ход своему соотечественнику Диего Косте, который, войдя в штрафную, очень легко убрал защитника «Норвича», и пробил в самый угол ворот Радди, не оставив тому ни единого шанса. Казалось, что после пропущенного мяча, гости пойдут вперед и попытаются хоть что-нибудь создать у ворот «Челси». Однако хозяева продолжили контролировать ход встречи, не позволяя сопернику абсолютно ничего на своей половине поля. В заключительный отрезок встречи лондонцы имели пару хороших моментов для того, чтобы увеличить отрыв в счете. Самый явный голевой момент имел Неманья Матич, который в одиночку переиграл всю оборону гостей и вывалился на ворота Радди, однако последний в невероятном сейве спас свою команду. В самом конце встречи «Норвич» все-таки пошел вперед, но длинные забросы в штрафную площадь хозяев результата не принесли.

Итог – минимальная, но очень важная победа «Челси», который постепенно находит свою игру и начинает добиваться результата.

 

Лайки: