2-й скандал с участием Вальбуэна

вальб20 ноября. Франция. Полузащитник «Лиона» и сборной Франции Матье Вальбуэна, который в настоящий момент участвует в деле с шантажом, стал «героем» еще одного скандала. Теперь футболиста обвиняют в том, что именно он был «стукачом» в сборной во время проведения Чемпионата Мира в 2010 году.

Одно из ведущих спортивных изданий Франции опубликовало информацию о том, что именно Матье Вальбуэна был тем футболистом, который доложил информацию главному тренеру команды Раймону Доменеку. Дело в том, что во время одного из провальных матчей сборной Франции на групповом этапе нападающий французов Николя Анелька довольно нелицеприятно высказался о главном тренере команды. Отмечается, что это был поединок против Мексики, и сразу после матча Матье Вальбуэна, якобы, доложил эту информацию одному из представителей сборной Франции. После этого инцидента Анелька исключили из сборной. Футболисты национальной команды выступили с защитой игрока и даже бойкотировали трерировки.

В то время капитан сборной Франции Патрис Эвра прокомментировал эту ситуацию довольно кратко. Он заявил: «Вся проблема заключается в предателе среди нас. Его нужно найти и удалить из команды».

Лайки: