1-й по итогам года

джок23 ноября. ATP. Лондон. В Лондоне завершился итоговый теннисный турнир года. В финале встретились первая ракетка мира Новак Джокович и третий сеяный турнира Роджер Федерер.

Теннисисты уже встречались между собой на групповом этапе итогового турнира. Тогда сильнее оказался швейцарец, который одержал победу в двух сетах. Финальный поединок начался в упорной борьбе. Оба теннисиста имели шансы взять подачу соперника уже в первых геймах. Сербу удалось брейкануть в третьем гейме. Этого преимущества хватило, чтобы довести сет до победы со счетом 6-3.

Во втором сете швейцарец стал больше ошибаться, и Джокович воспользовался этим, взяв подачу соперника в десятом заключительном гейме. Итог – победа серба в двух сетах 6:3 6:4.

Отметим, что Новак Джокович пять раз выходил в финал итогового турнира, и во всех матчах он одерживал победу. Счет в личных противостояниях между Федерером и Джоковичем сравнялся – 22:22. В 2015 году теннисисты семь раз встречались между собой. На счете серба четыре победы, а на счету швейцарца – три.