4-1 на «Уайт Харт Лэйн»

кейн23 ноября. АПЛ. Стадион «Уайт Харт Лэйн». В воскресенье состоялось лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом» в рамках 13-го тура английской премьер-лиги. На момент начала встречи команды расположились рядом друг с другом в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков. Обе команды набрали очень хороший ход в последнее время, и тренеры перед матчем справедливо заявляли, что их команды будут играть только на победу.

Встреча началась с небольшим преимуществом хозяев, которые более активно атаковали и создавали опасные моменты у ворот соперника. «Вест Хэм», когда получал мяч, старался придержать его и атаковать более позиционно. Однако подопечные Маурисио Поччетино, при потере мяча, шли в высокий прессинг, что доставляло проблем молотобойцам. На 23-минуте одна из многочисленных атак шпор завершилась взятием ворот. После неудачной попытки Алли пробить по воротам «Вест Хэма», мяч отскочил к Гарри Кейну, который, развернувшись, вколотил мяч в ворота. После забитого мяча хозяева ничуть не сбавили темп и продолжили контролировать ход игры. На 33-й минуте Эриксен отлично навесил с углового удара, а Алдервейрелд головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме гости стали играть гораздо активнее, однако в завершающей стадии атак у них ничего не получалось. За весь тайм они лишь трижды пробили в створ ворот Льориса. Более того, на 50-й минуте футболисты гостей грубо ошиблись при выходе из обороны и позволили «Тоттенхэму» перехватить мяч. Затем Кейн мощно пробил из-за пределов штрафной, оформив дубль. На 83-й минуте Уокер забил четвертый мяч шпор. «Вест Хэму» удалось сократить отставание в самом конце матча, когда Лансини блестяще разобрался с Уокером и вонзил мяч в ближнюю девятку.

Итог – разгромная победа «Тоттенхэма» со счетом 4-1. Подопечные Поччетино поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, вплотную приблизившись к зоне Лиги Чемпионов.