0-2 в Москве

воль25 ноября. Москва. «Арена Химки». В пятом туре группового раунда Лиги Чемпионов встречались московский «ЦСКА» и немецкий «Вольфсбург». Российский клуб на момент начала матча занимал в своей группе последнее место. Армейцам жизненно необходимы были очки в этой встрече для того, чтобы продолжить борьбу за выход в следующую стадию турнира.

Матч начался в довольно спокойном темпе. Обе команды осторожно начали встречу, явно опасаясь друг друга. «ЦСКА» старался взять инициативу под свой контроль, однако подопечные Леонида Слуцкого очень часто ошибались в передачах, что позволяло немецкому клубу без особых проблем выходить из обороны. В целом, в первом тайме «Вольфсбург» даже больше владел преимуществом, однако до серьезных моментов у ворот армейцев дело не доходило. Хозяева же раз за разом старались отправить Ахмеда Мусу в быстрый прорыв, используя его главное качество – скорость. Однако Муса каждый раз не хватало пространства, чтобы убежать от защитников немецкого клуба.

Второй тайм начался под мощным давлением армейского клуба, который в первые десять минут тайма буквально задавил «Вольфсбург» своими атаками, заставив играть на вынос. Несмотря на подавляющее преимущество «ЦСКА», подопечные Слуцкого не могли создать стопроцентный момент в завершающей стадии атак. Армейцы очень быстро перемещались, входили в штрафную, но до хороших ударов дело не доходило. В середине второго тайма очень хороший момент не реализовал Зоран Тошич. Алан Дзагоев великолепно оставил мяч под удар сербу, который, казалось бы, пробивал идеально с линии штрафной. Однако его удар пришелся в штангу. Буквально через несколько минут «ЦСКА» пропустил. Футболист «Вольфсбурга» со своей половины поля выдал диагональный перевод на Доста, который прокинул мяч на свежего Шюррле, вышедшего на поле несколькими минутами ранее. Немец вошел в штрафную и пробил с острого угла вдоль ворот Акинфеева. Игорь решил парировать этот удар, но мяч от его руки проскользнул в ворота. После пропущенного мяча армейцы всеми силами пошли в атаку. Однако все попытки и подходы к воротам Бенальо не приводили к ударам по воротам. Если «ЦСКА» и бил, то только из-за пределов штрафной и крайне неточно. На 88-й минуте прострел с правого фланга завершился сильным ударом Шюррле в противоход Игорю Акинфееву. Наш голкипер сумел лишь задеть мяч ногой.

В итоге «ЦСКА» потерпел третье поражение в групповой стадии турнира, а «Вольфсбург», благодаря победе, вышел на первое место в группе. Шансов на выход в плей-офф у «ЦСКА» не осталось. Теперь армейскому клубу необходимо побеждать в Голландии, чтобы обеспечить себе участие в Лиге Европы ближайшей весной.

Отметим, что Игорь Акинфеев пропускает уже 36-й матч подряд в Лиге Чемпионов.

Лайки: