2 главных фаворита Лиги Чемпионов громят соперников

мес24 ноября. Лига Чемпионов. По итогам пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Барселона» и мюнхенская «Бавария» обеспечили себе выход в стадию плей-офф турнира.

Каталонцы на своем поле разгромили итальянскую «Рому» со счетом 6-1. Первый тайм прошел под тотальным преимуществом испанской команды. «Рома» ни разу не пробила в створ ворот тер Штегена. На 15-й минуте счет открыл Луис Суарес. Спустя три минуты Леонель Месси удвоил преимущество «Барселоны». В конце тайма уругваец оформил дубль. Во втором тайме итальянская команда стала действовать более активно в атаке, что позволило каталонцам раз за разом разрывать оборону гостей. В плане владения мячом «Рома» лишь немногим уступила хозяевам. На 56-й минуте Пике забил четвертый мяч, а спустя четыре минуты Месси оформил дубль. На 77-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подошел Неймар. Голкипер гостей удар парировал, но Адриано добил мяч в сетку. Через пять минут право на пенальти получила «Рома». Однако тер Штенген отразил удар Джеко. В компенсированное время Эдину все же удалось распечатать ворота хозяев.

На «Альянц Арене» «Бавария» принимала греческий «Олимпиакос». Первая половина встречи прошло под полным преимуществом немецкой команды. Уже к двадцатой минуте мюнхенцы вели со счетом 3-0. Голами отличились Дуглас Коста, Томас Мюллер и Роберт Левандовски. В начале второго тайма Бадштубер получил прямую красную карточку. После этого игра немного выровнялась, однако греческой команде так и не удалось создать ни единого опасного момента у ворот Нойера. Окончательный счет на 69-й минуте установил Коман.

В итоге «Барселона» и «Бавария» уверенно выходят в плей-офф с первых мест.