0-4 в Тель-Авиве

вил24 ноября. Лига Чемпионов. В пятом туре группового раунда Лиги Чемпионов израильский «Маккаби» принимал лондонский «Челси». Перед матчем у хозяев поля не было никакой мотивации, касательно результата. Подопечным Жозе Моуринью нужна была только победа для того, чтобы продолжить борьбу за первое место в группе.

Португалец выставил сильнейший состав. Первые десять минут встречи получились очень интенсивными. Хозяева, больше на эмоциях, побежали вперед и создали определенное давление на оборону лондонцев. Гости, в свою очередь, также активно пошли вперед. После интенсивного начала лондонцы целиком и полностью прибрали к себе инициативу. Команда Моуринью подолгу разыгрывала мяч, стараясь создать стопроцентный момент. Однако в завершающей стадии футболисты «Челси» сильно мудрили, что не позволило быстро открыть счет. Хозяева, в свою очередь, не могли ничего противопоставить сопернику, постоянно ошибаясь при выходе из обороны. На 20-й минуте гости разыграли угловой, после подачи которого Гарри Кэйхилл пробил головой. Райкович перевел мяч в штангу, однако сам же англичанин добил мяч в сетку. После этого «Челси» продолжил активно атаковать, но реализовать свои многочисленные моменты им так и не удалось. На 41-й минуте за грубый фол против Диего Косты был удален Таль Бен-Хаим.

Во втором тайме игра, в общем, никак не изменилась. «Челси» продолжил контролировать ход встречи и создавать голевые моменты. «Маккаби» лишь изредка, на морально-волевых качествах пытался хоть что-нибудь создать у ворот Асмира Беговича. До 73й минуты голкипер хозяев блестяще отражал, казалось бы, неберущиеся удары от Азара и Аспиликуэты. Однако на 73-й минуте Виллиан в очередной раз блестяще исполнил штрафной удар. У Райковича не было ни малейшего шанса отразить удар. Спустя четыре минуты Оскар головой замкнул подачу Баба Рахмана с фланга, а в компенсированное время Курт Зума, который заменил Джона Терри, установил окончательный счет.

Лайки: