3 очка Мозякина принесли победу России

Многие привыкли считать хоккейный Еврочеллендж второсортным турниром, на котором зачастую играют резервисты, а тренеры, обкатывая молодёжь, отбирают кандидатов для более весомых соревнований. Но глядя на состав команды, которую привёз в Оберхаузен (Германия) Олег Знарок, как-то язык не поворачивается сказать плохо про Еврочеллендж. Посудите сами: в составе сборной России оказались целых шесть чемпионов мира, включая одного из лучших снайперов минувшего ЧМ Сергея Плотникова. Другими словами, состав нашей хоккейной дружины был укомплектован из игроков, чьи клубы уже прекратили свой ледовый поход за Кубком Гагарина, а это — далеко не резервисты. Противостоять нашей команде вышла сборная Германии под одобрительный гул местной публики, однако радоваться в этом поединке им было нечему. Сначала Сергей Мозякин реализовал первое же большинство в матче, открыв счёт на 12-й минуте. Во второй двадцатиминутке Попов с передач Мозякина и Зарипова на 29-й минуте организовал второй гол российских хоккеистов. А в третьем игровом отрезке Мозякин вновь реализовал большинство для нашей дружины и тем самым поставил точку в матче — 3:0, победа сборной России.