1-е место вновь у ПСЖ

Волевая выездная победа футболистов ПСЖ над «Марселем» (2:3) позволила 4-кратному чемпиону Франции вернуть себе лидерство в турнирной таблице за семь туров до финиша чемпионата. Ничто не предвещало беды для хозяев поля в первой половине центральной игры 31-го тура Лиги 1. На 30-й минуте игры Жиньяк вывел «провансальцев» вперёд, однако ликование трибун было коротким, так как спустя уже пять минут Матюиди восстановил паритет в счёте. Но настойчивость игроков «Марселя» была вознаграждена ещё в первом тайме, когда на 43-й минуте поединка всё тот же Жиньяк оформил «гол в раздевалку» ПСЖ — 2:1. Видимо Лоран Блан провёл хорошую душеспасительную беседу со своими игроками в перерыве, потому что сначала через пять минут после начала второго игрового отрезка Маркиньос второй раз уравнял цифры на табло, а спустя ещё шесть минут Морель закрепил успех гостей — 2:3. Эта победа радикально повлияла на расположение сил в верхнем эшелоне Лиги 1: ПСЖ вернул себе первую строчку, «Лион» теперь отстаёт от парижан на одно очко, а неудачники этой встречи с 57-ю очками находятся на третьей строке, с которой его могут сместить «Монако» и «Сент-Этьен», тоже желающие в следующем году играть в лучшем клубном турнире Европы.