5 самых убыточных команд Серии А прошлого сезона

 Итальянская пресса озвучила финансовые отчёты команд Серии А за сезон 2013/2014, которые свидетельствуют о том, что общая ситуация ухудшилась и итальянский футбол переживает серьёзный кризис. Приведём вам пять наиболее убыточных клубов итальянского футбольного чемпионата в порядке увеличения задолженности.

5. «Дженоа». «Грифоны» оказались одной из немногих команд, которая получила прибыль по итогам сезона ~700 тысяч евро, однако общий долг клуба был достаточно велик, и на данный момент составляет порядка 128-ми миллионов евро.

4. «Рома». «Жёлто-чёрные» с отрицательным балансом закончили два предыдущих сезона, имея сейчас задолженность в 159 миллионов евро. Эта цифра должна, конечно же, уменьшиться, потому что «волки» участвуют в еврокубках этого сезона.

3. «Ювентус». Огромное количество средств было потрачено на строительство нового стадиона и инфраструктуру. Позапрошлый сезон «Старая Синьора» закончила с существенным минусом, но положительная тенденция выступлений клуба в Серии А и Европе начинает приносить свои плоды. К примеру, в 2014 году клуб получил прибыль в размере ~7 миллионов евро. Тем не менее, долг клуба пока составляет около 238-ми миллионов евро.

2. «Милан». Финансовый минус «Россонери» составляет сейчас 244 миллиона евро, и завершающийся сезон не принесёт особых дивидендов «красно-чёрным»: «Милан» вне еврокубковой зоны Серии А и не участвует в еврокубках на данный момент.

1. «Интер». Настоящим лидером по убыткам (а не по положению в турнирной таблице Серии А, как хотелось бы болельщикам) являются «Нерадзурри», долг которых перевалил за 360 миллионов евро. ФИФА уже предупредила руководство клуба о возможных санкциях в отношении «Чёрно-синих», на что владелец «Интера» (Эрик Тохир) ответил, что финансовый баланс клуба находится под его контролем и клуб финансово здоров.

Лайки: