1 гол Гризманна принес «Атлетико» победу

атл28 ноября. Испания. Примера. Стадион «Висенте Кальдерон». В матче тринадцатого тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Атлетико» принимал «Эспаньол».

В начале встречи хозяева начали активно атаковать и уже на 3-й минуте счет был открыт. После прохода Оливера Торреса мяч был направлен в штрафную площадь гостей, откуда набегающий Антуанн Гризманн в касание отправил мяч в ворота. После этого хозяева на протяжении всего тайма владели небольшим преимуществом, однако создать голевые моменты так и не удалось. Гости на весь тайм ни разу не пробили в створ ворот Облака.

Второй тайм прошел под серьезным давлением футболистов мадридского клуба на штрафную «Эспаньола». Хозяева раз за разом создавали напряженную ситуацию вблизи ворот гостей. В общей сложности «Атлетико» 16 раз наносил удары по воротам соперника. Несмотря на имеющиеся голевые возможности, счет до конца встречи не изменился.

Итог – минимальная, но очень уверенная победа мадридского «Атлетико», которая позволяет продолжить погоню за лидирующей «Барселоной».

Лайки: