1-0 – победа «Ливерпуля»

лив29 ноября. Англия. АПЛ. Стадион «Энфилд». «Ливерпуль» на своем поле принимал «Суонси» в матче четырнадцатого тура АПЛ. После убедительной победы над «Манчестер Сити» в прошлом туре, многие эксперты были уверены в уверенно победе подопечных Юргена Клоппа.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев во владении мячом. Примечательно, что ни одна из команд в первой половине игры не нанесла ни единого удара в створ ворот соперника. В целом команды играли равно, но болельщики явно были недовольны такой скучной игрой команд.

Во втором тайме «Ливерпуль» немного прибавил в атаке, и встречу стало смотреть немного приятнее. Подопечные Клоппа очень хорошо подходили к штрафной площади «Суонси», но дальше начинались проблемы. На 62-й минуте Джордан Айб верхом простреливал в штрафную, мяч попал в руку Тэйлору. Судья, после короткой паузы назначил пенальти. К мячу подошел Джеймс Милнер и вывел свою команду вперед. До финального свистка счет не изменился.

Итог – важная победа «Ливерпуля», которая позволила красным остаться в четырех очках от «Арсенала», занимающего четвертое место.

Лайки: