1-1 на «Карроу Роад»

арс29 ноября. Англия. АПЛ. Стадион «Карроу Роад». В матче четырнадцатого тура «Норвич» на домашнем стадионе принимал лондонский «Арсенал». Перед матчем Арсен Венгер говорил о том, что очень важно победить в этом матче, чтобы не отстать от лидирующего «Манчестер Сити». Многие ждали легкой победы канониров, но на деле оказалось, что сломить «Норвич» не так-то просто.

В первом тайме «Арсенал» традиционно много владел мячом и создавал опасные моменты у ворот хозяев, однако до по-настоящему голевых дело не доходило. «Норвич» лишь изредка пытался убежать в атаку, да и то эти выпады сопровождались маленькой численностью футболистов. Поэтому оборона «Арсенала» без труда справлялась с этими подходами. На 30-й минуте прессинг канониров принес результат. Джон Радди очень неудачно выбил мяч недалеко от штрафной, в результате чего Алексис Санчес перехватил мяч и выдал отличный пас на Озила. Немец вошел в штрафную и катнул мяч мимо вышедшего голкипера. После пропущенного мяча хозяева стали играть чуть живее. На 43-й минуте одна из атак «Норвича» завершилась голом. Защита «Арсенала» явно провалилась и позволила Грэббану развернуться в штрафной площади Чеха и отправить мяч в сетку.

Нельзя сказать, что второй тайм прошел под полным преимуществом подопечных Венгера. Канониры немного больше владели мячом, но не смогли создать ни одного голевого момента. «Норвич» также, несмотря на некоторые попытки, не сумел ничего придумать в атаке.

Итог – ничья, которая не устроила «Арсенал». «Норвич» может быть доволен таким результатом.

Лайки: