0-2 в матче «Эйбар» — «Реал Мадрид»

реал29 ноября. Испания. Примера. Стадион «Муниципал де Ипуруа». В тринадцатом туре чемпионата по футболу «Эйбар» на своем поле принимал мадридский «Реал».

Рафаэль Бенитес решил поставить в основу команды на этот матч Матеа Ковачича, который расположился рядом с Кроосом и Модричем в центре поля. Встреча началась с атак «Реала», который был явно намерен решить все вопросы о победителе заранее. В первом тайме подопечные Бенитеса владели огромным преимуществом и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Однако забить получилось лишь в конце первого тайма, когда Гарет Бэйл замкнул передачу Луки Модрича.

Во втором тайме игра никак не изменилась. Мадридцы продолжили владеть преимуществом и оказывать серьезное давление на оборону «Эйбара». Хозяева, впрочем, стали немного активнее играть в атаке и даже ударили в створ ворот Кейлора Наваса, однако на этом атакующие действия «Эйбара» закончились. Окончательный счет матча установил Криштиану Роналду на 82-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Итог – уверенная победа мадридского «Реала», которая позволяет сохранить шестиочковое отставание от «Барселоны». В настоящий момент королевский клуб идет на третьем месте.

Лайки: