2:0 – «Манчестер Сити» неожиданно проиграл

5 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Британия». В пятнадцатом туре АПЛ «Сток Сити» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2-0.

стокПервый тайм начался довольно неожиданно. Хозяева с первых минут показали, что сегодня они не намерены проигрывать лидеру чемпионата. «Сток Сити» уверенно пошел вперед и уже на седьмой минуте Марко Арнаутович открыл счет в результате быстрой атаки хозяев. После этого гости попробовали прибрать инициативу к своим «ногам», но гончары играли очень агрессивно. На пятнадцатой минуте Марко Арнаутович оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. После этого «Манчестер Сити» все-таки взял игру под свой контроль (во многом благодаря тому, что хозяева после второго гола успокоились). Подопечные Мануэля Пеллегрини оказывали давление на оборону хозяев, но реальных моментов для взятия ворот создать не смогли.

Казалось, что во втором тайме горожане полностью будут контролировать ход игры и постараются отыграть свое отставание. Однако подопечные Марка Хьюза преподнесли сюрприз гостям и не позволили тем на протяжении всего тайма играть первым номером. До финального свистка моменты были у обеих команд, но счет так и не изменился.

Итог – очень неожиданная и уверенная победа «Сток Сити». «Манчестер Сити» проиграл очень важный матч и позволил «Лестеру» и «Арсеналу» опередить себя в турнирной таблице.