0:3 – «Лестер» снова на вершине таблицы

ЛЕСТЕР5 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Либерти». В пятнадцатом туре АПЛ «Лестер Сити» на выезде разгромил «Суонси» со счетом 3-0 и вернул себе лидерство.

Первый тайм подопечные Клаудио Раньери начали очень бодро, в результате чего уже на пятой минуте счет был открыт. После пропущенного мяча хозяева стали больше владеть мячом и, в целом, контролировать ход встречи. «Лестер» же получал свои шансы на контратаках, проводить которые команде удавалось очень здорово. К слову, в первом тайме гости нанесли четыре удара в створ ворот соперника, в то время как хозяева сумели нанести лишь один неточный удар. На 22-й минуте Махрез оформил дубль, удвоив преимущество своей команды.

Во втором тайме «Лестер» стал играть активнее и не позволил хозяевам играть первым номером. Игра складывалась в равной борьбе, а забить могли обе команды. Окончательный счет на 67-й минуте установил все тот же Махрез.

Итог – разгромная победа «Лестера», которая позволила подопечным Раньери вернуться на первую строчку в таблице.