1:1 – «Барселона» упустила победу

вал5 декабря. Испания. Примера. Стадион «Месталья». В пятнадцатом туре чемпионата Испании по футболу «Валенсия» вырвала ничью у «Барселоны» на последних минутах встречи.

Для «Валенсии» этот матч стал первым под руководством нового главного тренера – Гарри Невилла. Однако новоиспеченный специалист не смог присутствовать на тренерском мостике и наблюдал за матчем со стадиона.

В первом тайме подопечные Луиса Энрике действовали в своем стиле. Каталонцы очень много владели мячом и старались как можно быстрее открыть счет. Однако защита хозяев играла вполне достойно, не позволяя раз за разом создавать опасные моменты у своих ворот. Несмотря на хорошую игру защиты, опасные моменты все-таки возникали. Если по существу, то «Барселона» имела два-три хороших момента для того, чтобы открывать счет в матче, но сделать этого лидеру чемпионата не удалось. До перерыва «Валенсия» четыре раза ударила по воротам Браво, но безуспешно.

Во втором тайме каталонцы стали действовать намного агрессивнее, что позволило им создавать больше моментов у ворот хозяев. На 59-й минуте Леонель Месси блестяще запросил мяч на Суареса, который ворвался в штрафную, срезал угол и вколотил мяч в ближний угол. После пропущенного мяча «Валенсия» попыталась сразу же пойти в атаку. Им это удалось, но защита каталонцев действовала слаженно. В дальнейшем «Барселона» имела два хороших момента, чтобы счет увеличить, но не реализовала их. На 86-й минуте изумительная атака удалась хозяевам. Баккали со своей половины поля отправил мяч на Пако Алькасера, который принял мяч, развернулся и выкатил его под удар Мине. Последний с правой ноги вколотил мяч в верхний правый угол без шансов для Браво. В заключительные минуты «Барселона» попыталась вырвать победу, но ничего опасного у ворот хозяев создать не смогла.

Итог – ничейный результат, который явно не устроил «Барселону». «Атлетико» и «Реал» приблизились к каталонцам на расстояние двух и четырех очков соответственно.

Лайки: