4:2 – «Сибирь» одержала волевую победу над «Автомобилистом»

сибирь8 декабря. КХЛ. Сибирь-Арена. В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» одержала волевую победу над «Автомобилистом», проигрывая по ходу встречи 0-2.

В первом периоде хозяева владели большим преимуществом, однако «Автомобилисту» откровенно везло. «Сибирь» имела как минимум три момента для взятия ворот.

Второй период получился очень насыщенным. Во многом благодаря тому, что гости начали играть активнее и уже к седьмой минуте вели с разницей в две шайбы. Однако в середине периода хозяева буквально за полторы минуты счет сравняли. На перерыв команды ушли при счете 2-2.

Третий период складывался в очень равной и упорной борьбе. Обе команды имели хорошие моменты, но реализовать их сумели только хоккеисты «Сибири». В середине третьего периода Губин реализовал большинство, а в последние секунды встречи Шумаков оформил дубль, поразив пустые ворота.

Итог – волевая и очень красивая победа «Сибири», которая продолжает лидировать в Восточной конференции.