8:0 – «Реал» развлекся в заключительном матче Лиги Чемпионов

рон8 декабря. Лига Чемпионов. Испания. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Мадридский «Реал» в заключительном туре групповой стадии Лиги Чемпионов уничтожил «Мальме» со счетом 8-0.

Перед матчем Рафаэль Бенитес заявил, что, несмотря на досрочный выход команды в плей-офф турнира с первого места, «Реал» будет играть исключительно на победу. В общем, так и получилось. Сливочные решили не жалеть своего соперника и сыграли в полную силу.

Королевский клуб с самого начала матча стал играть очень активно, а «Мальме» только и делал, что отбивался. На 12-й минуте Карим Бензема, который в данный момент мало думает о футболе, открыл счет, а спустя десять минут он счет удвоил. За пять минут до перерыва Криштиану Роналду забил третий мяч в ворота шведского клуба.

Второй тайм начался очень стремительно. Уже на 47-й минуте Роналду оформил дубль, а спустя две минуты последовал и хет-трик. Однако португальцу суждено было забить еще. На 59-й минуте Криштиану оформил покер. После этого игра немного успокоилась, но вскоре «Реал» снова взорвался и забил еще два мяча. На 70-й минуте отличился Ковачич, а через три минуты после этого хет-трик праздновал Карим Бензема.

Итог – «Реал» развлекся и уничтожил «Мальме» в заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов, а «Мальме» поедет домой в очень нехорошем настроении.