6-е поражение «Манчестер Сити» за сезон

Перед началом поединка «Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити», завершающего 31-й тур английской Премьер-лиги, многие футбольные специалисты и большинство болельщиков заранее отдавали три очка и промежуточное второе место в турнирной таблице «горожанам». Для этих выводов были все предпосылки: «стекольщики» главную задачу сезона (сохранить прописку в АПЛ) уже решили, до зоны еврокубков им не дотянуться, поэтому матч должен был быть проходным из разряда «получится — хорошо, не получится — не беда». Видимо футболисты Мануэля Пеллегрини вышли на газон «Селхерст Парк» в предвкушении того, что «орлы» сами подарят им три очка за викторию в этом поединке. Не тут-то было! Подопечные Алана Пардью вышли на встречу с «горожанами» заряженными на победу, словно этот матч для них решал сохранение членства в АПЛ или выход в Лигу чемпионов УЕФА. Спустя полчаса безуспешного давления на ворота хозяев гости получили мяч в собственные: Гленн Мюррей (на фото) на 34-й минуте вывел «Кристал Пэлас» вперёд — 1:0. И ведь не упрекнёшь «горожан» в бездействии, потому как игровое преимущество 1-го тайма было полностью на их стороне. После перерыва и эмоциональной беседы в раздевалке с Пеллегрини «горожане» вышли на футбольный газон с готовностью вколотить заносчивым «стекольщикам» 2-3 мяча в сетку ворот и уехать с тремя очками домой. Однако «ледяной душ» им и всем поклонникам «Манчестер Сити» устроил Джейсон Панчеон, забивший в дебюте второго тайма (48`) второй гол в ворота гостей. Подопечные Пеллегрини устроили настоящий штурм ворот своего соперника, но больше, чем на гол Яя Туре на 78-й минуте встречи сподобиться не смогли. Таким образом, это сенсационное поражение оставило «горожан» на четвёртом месте турнирной таблицы АПЛ (61 очко). Напомним, что «орлам» не привыкать вставлять палки в колёса командам лидирующего эшелона чемпионата Англии. Так, в этом сезоне уже были биты: «Ливерпуль» (3:1) и «Тоттенхэм Хотспур» (2:1).