«0» в графе пропущенных шайб Барулина принёс победу России

По сравнению с первым матчем сборной России по хоккею на Еврочеллендже главный рулевой Олег Знарок сделал радикальные перестановки в составе на вторую игру с немцами, о чём, собственно говоря, и не скрывал. Место в воротах занял Шарыченков, а Мозякина, Зарипова и Плотникова даже не было в заявке на матч, Барулин являлся запасным вратарём. Как и в первой встрече днём ранее, российские хоккеисты усилиями Коледова и Яруллина оформили по одной шайбе в первых двух периодах и с комфортным для себя преимуществом ушли на второй перерыв. Многие ожидали повторения результата предыдущей игры, однако хоккеисты сборной Германии имели своё мнение на этот счёт. В течение 2,5 минут третьего периода немцы сумели отквитать две шайбы и перевели игру в русло овертайма. Четвёртый период встречи победителя не выявил, и Олег Знарок принял решение на серию послематчевых бросков заменить Шарыченкова на Барулина, в чём оказался абсолютно прав. Константин блестяще выполнил возложенную на него работу: в двух буллитах он поймал шайбу ловушкой, а в третьем грамотно закрыл низ ворот, чем и принёс победу сборной России — 2:3 Б.