3:1 – «Челси» победил в первом матче без Моуринью

челси19 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Стэмфорд Бридж». Лондонский «Челси» в семнадцатом туре английской премьер-лиги оказался сильнее «Сандерленда» 3:1.

За два дня до матча руководство лондонцев уволило Жозе Моуринью, а за несколько часов до начала матча стало известно, что этот пост до конца сезона займет Гуус Хиддинк.

Встреча началась очень интенсивно. Лондонцы с первых минут начали играть очень активно и уже к пятой минуте повели в счете, когда Иванович головой отправил мяч в ворота после подачи Виллиана с углового. После этого «Челси» ни на секунду не ослабил давление и продолжил атаковать ворота «Сандерленда». Гости за весь первый тайм не смогли создать ни единого опасного момента у ворот Куртуа. На 13-й минуте передача Ивановича в штрафную площадь гостей закончилась тем, что мяч отлетел к Педро, который вонзил его в сетку, удвоив преимущество своей команды.

Во втором тайме «Сандерленд» вроде бы активизировался, но на 50-й минуте судья встречи назначил одиннадцатиметровый за снос Виллиана, который уверенно реализовал Оскар. Гостям удалось спустя две минуты сократить отставание в счете (отличился Борини). После этого «черные коты» начали очень активно идти вперед и временами им даже удавалось создавать более менее опасные моменты у ворот лондонцев. Хозяева же до финального свистка могли забивать еще около трех-четырех мячей, но счет до конца матча так и не изменился.

Итог – «Челси» побеждает в первом матче без Жозе Моуринью и начинает свой путь наверх.