2:3 – «Лестер» остается на первом месте, победив «Эвертон»

лестер19 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Гудисон Парк». В матче семнадцатого тура английской премьер-лиги «Лестер» в гостях обыграл «Эвертон» со счетом 2:3.

Перед этим матчем многие болельщики и футбольные эксперты предвкушали очень яркий и результативный футбол. Команды полностью оправдали ожидания и выдали очень яркий матч.

В первом тайме игра проходила с довольно значительным преимуществом подопечных Роберто Мартинеса. Хозяева играли первым номером, однако «Лестер» традиционно очень опасно проводил быстрые атаки. На 27-й минуте подопечные Клаудио Раньери получили право на одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Марез. Однако спустя четыре минуты Ромелу Лукаку счет сравнял. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, но «Эвертон» никак не мог довести свои атаки до логического завершения, тогда как гости своими моментами воспользовались сполна. На 65-й минуте Марез снова реализовал пенальти, оформив дубль. А спустя три минуты Окадзаки практически снял все вопросы о победителе. Хозяева старались создавать голевые моменты, но забить получилось только на 89-й минуте, когда точный удар удался Миральясу.

Итог – довольно неожиданная победа «Лестера», который прожолжает удивлять всех и идти на первом месте в турнирной таблице.