1:2 – «Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Норвичу»

норвич19 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Олд Траффорд». В семнадцатом туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на домашнем стадионе уступил «Норвичу» со счетом 1:2.

Перед началом матча мало кто сомневался в победе красных дьяволов. Однако подопечные Луи Ван Гаала продолжили серию неудачных матчей.

Первый тайм складывался под тотальным преимуществом хозяев, но игра, можно сказать, проходила без ворот. Многие уже привыкли к такому «Манчестер Юнайтед», который много владеет мячом, но ничего не может с этого выиграть. «Норвич» же играл предельно просто – надежная оборона и быстрые контратаки. На 38-й минуте гости, благодаря точному удару Джерома, открыли счет.

Во втором тайме игра пошла абсолютно в таком же темпе. Луи Ван Гаал ничего не поменял, а «Норвич» вскоре отправил в ворота Давида Де Хеа второй мяч (на 54-й минуте отличился Тетти). Хозяева должны были каким-то образом изменить игру, так как текущая тактика просто-напросто не работала. Все, на что хватило гениальности Ван Гаала, — так это замена Маруана Феллайни на Андера Эрреру. На 66-й минуте Антони Марсьяль один мяч отквитал. До финального свистка «красные дьяволы» продолжили свои наступательные перекатывания мяча, но сравнять счет им так и не удалось.

Итог – «Манчестер Юнайтед» продолжает играть довольно плохо и сенсационно проигрывает «Норвичу» на глазах полного стадиона своих болельщиков.