2:1 – «Боруссия» проиграла «Кельну», ведя в счете

бор19 декабря. Германия. Бундеслига. Стадион «Рейн Энерги». В матче семнадцатого тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» в выездном матче проиграла «Кельну» со счетом 2:1, ведя по ходу встречи.

«Боруссия» традиционно мощно начала первые минуты встречи и успела создать пару опасных моментов. Дортмундцы на первых минутах создали полную видимость того, что «Кельна» на поле просто-напросто нет. На 18-й минуте давление гостей завершилось взятием ворот (с подачи Мхитаряна счет открыл Папастатопулос). После этого подопечные Тухеля продолжили играть в свой футбол, не позволяя хозяевам опасно угрожать своим воротам. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

М первых минут второго тайма стало ясно, что «Кельн» не собирается так просто отдать победу своему сопернику. Хозяева стали действовать очень активно и раз за разом создавали напряженные моменты у ворот «Боруссии», которая, несмотря на преимущество во владении мячом, опасных моментов создать не смогла. Давление «Кельна» принесло результат только в концовке встречи. На 82-й минуте Цоллер счет сравнял, а на 90-й Модест принес своей команде победу.

Итог – неожиданное поражение «Боруссии», которое, судя по всему, ставит крест на их борьбе с «Баварией» за первое место.