0:2 – победа «Тоттенхэма» и место в топ-4

тот19 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Сент-Мэри». В матче семнадцатого тура АПЛ «Тоттенхэм» на выезде обыграл «Саутгемптон» со счетом 0:2. Эта победа позволила «шпорам» выйти на четвертое место в турнирной таблице.

Встречи между двумя атакующими командами всегда проходят довольно ярко. Так получилось и в этом матче. С первых минут обе команды показали, что не намерены играть вторым номером. «Тоттенхэм» на протяжении всей первой половины встречи немного больше владел мячом и создавал опасные моменты. «Саутгемптон» старался моментально отвечать «шпорам», поэтому встреча получилась зрелищной. Несмотря на примерное равенство, подопечные Маурисио Поччетино лучше проявили себя в атакующих действиях. Это позволило им уйти на перерыв, ведя в счете 0:2 (отличились Кейн и Алли в заключительные пять минут тайма).

Во втором тайме уже «святые» играли активнее в атаке. Подопечные Рональда Кумана создали много моментов, но реализовать их так и не удалось. В целом второй тайм прошел на встречных курсах при небольшом перевесе хозяев в активности у чужих ворот. Однако до финального свистка счет не изменился.

Итог – важная победа «Тоттенхэма», которая позволила ему войти в топ-4 на текущий момент.