8:1 – Сборная России разгромила Финляндию

рос19 декабря. Москва. Кубок Первого канала. Стадион «ВТБ Ледовый дворец». Сборная России по хоккею во втором матче Кубка Первого канала уничтожила сборную Финляндии со счетом 8:1.

Первый период наши хоккеисты провели просто убойно, забросив в ворота финнов четыре безответных шайбы. В составе нашей сборной отличились Зарипов, Апалков и дважды Радулов. Финляндия старалась хоть как-то вернуться в игру, но им этого не удалось.

Во втором периоде сборная России сыграла еще лучше. Однако финны смогли забросить свою единственную шайбу в матче, в то время как россияне отправили в их ворота еще три шайбы (отличились Чудинов и дважды Ковальчук).

Третий период превратился в пустую формальность, но и здесь наши хоккеисты сыграли лучше соперника и в концовке матча установили окончательный счет, когда точный выстрел удался Зарипову.

Сборная России одерживает первую победу в этом турнире, разгромив неудобных для себя финнов. Теперь сборной предстоит встреча с чехами. Отметим, что все четыре сборные имеют в своем активе по три очка.