10:2 – «Реал» уничтожил «Райо Вальекано»

реал20 декабря. Испания. Примера. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Мадридский «Реал» в матче шестнадцатого тура чемпионата Испании отправил в ворота «Райо Вальекано» десять мячей.

Изначально практически все были уверены в легкой победе королевского клуба, однако мало кто полагал, что мадридцам удастся отправить в ворота соперника десять мячей. Встреча началась очень интенсивно, и уже на третьей минуте Данило открыл счет. Однако уже на 12-й минуте хозяева уступали своему менее именитому сопернику со счетом 1:2. После этого события только получили свое развитие. На 14-й минуте поле покинул Тито, а на 28-й минуте Баена оставил «Райо Вальекано» вдевятером на поле. К слову, в этот промежуток между двумя удалениями Гарет Бэйл сумел сравнять счет. На 30-й минуте Криштиану Роналду вывел свою команду вперед, реализовав одиннадцатиметровый удар, а на 40-й Бэйл оформил дубль и увеличил отрыв своего клуба. В первом тайме зрители увидели по-настоящему яркий и непредсказуемый футбол.

Во втором тайме подопечные Рафаэля Бенитеса с первых минут пошли забивать еще. На 48-й минуте пятый мяч забил Бензема, а спустя пять минут Роналду оформил дубль. На 61-й минуте Гарет Бэйл оформил хет-трик, а на 70-й праздновал покер, забив восьмой мяч команды в этой встрече. «Райо Вальекано» моментами играл с мячом и пытался создавать опасные моменты у ворот Наваса, но оборона мадридцев с атаками справлялась. Карим Бензема на 79-й минуте сделал дубль, а на 90-й оформил хет-трик, отправив в ворота гостей десятый мяч.

Итог – Разгромная победа мадридского «Реала».