0:3 – «Барселона» — чемпион мира

барса20 декабря. Клубный чемпионат мира. Финал. Каталонская «Барселона» в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграла «Ривер Плэйт» и завоевала трофей.

На этот матч испанцы выставили сильнейший состав. С первых минут на поле появились Месси, который не смог принять участие в полуфинальной встрече, и Неймар, который также пропустил матч. С первых минут «Барселона» начала действовать в своей привычной манере, а «Ривер Плэйт» особо не протестовал против такого хода встречи. Каталонцы в первой половине встречи создали достаточное количество моментов, но реализовать смогли только один. На 36-й минуте счет открыл Лионель Месси. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Барселоны».

Вторая половина встречи началась с быстрого гола. На 49-й минуте Луис Суарес удвоил перевес своего клуба. После этого аргентинцы попробовали взять ход игры под свой контроль и пойти в атаку, но каталонцы не позволили им этого сделать. На 68-й минуте Суарес оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

«Барселона» громит «Ривер Плэйт» и становится победителем клубного чемпионата мира.