3:0 – «Ливерпуль» разгромлен «Уотфордом»

Уот20 декабря. Англия. АПЛ. Стадион «Викаридж Роуд». «Ливерпуль» в матче семнадцатого тура чемпионата Англии по футболу разгромно проиграл «Уотфорду» в выездном матче со счетом 0:3.

Матч начался очень быстро, и уже на третьей минуте хозяева поля счет открыли (отличился Натан Аке). После этого наступил период, втечение которого мерсисайдцы взяли игру под свой контроль и начали проводить позиционные атаки. Однако на 15-й минуте Игало точным ударом удвоил преимущество своего клуба. До перерыва подопечные Юргена Клоппа владели перевесом, но до голевых моментов дело не доходило. На 41-й минуте немецкий наставник заменил центрального защитника Мартина Шкртэла и выпустил форварда Ориги.

Второй тайм прошел под тотальным преимуществом «Ливерпуля». Гости играли первым номером всю вторую половину встречи и имели моменты, чтобы не только сократить отставание, но и сравнять счет. Однако реализация в этот вечер подвела подопечных Клоппа. «Уотфорд» же воспользовался своим шансом, и на 85-й минуте Игало оформил дубль, установив разгром «Ливерпуля» со счетом 3:0.