2:4 – Сборная России проиграла Чехии в кубке Первого канала

рос20 декабря. Москва. Кубок Первого канала. Стадион «ВТБ Ледовый дворец». Сборная России по хоккею в заключительном матче кубка Первого канала проиграла сборной Чехии со счетом 2:4. Россияне заняли в группе последнее место.

Перед началом этого решающего матча задача у подопечных Знарка была предельно проста – обыграть чехов и выиграть турнир. Вместо этого мы заняли последнее место в группе, а победу в турнире праздновала сборная Чехии.

Первый период наши хоккеисты проиграл сопернику под чистую. На 6-й минуте Винкур открыл счет, и до перерыва он не изменился.

Начало второго периода осталось за сборной России. На 3-й минуте Картаев сравнял счет, а спустя две минуты Антипин вывел команду вперед. Однако через минуты чехи сравняли счет. После этого наши соперники стали играть очень активно, что поставило сборную России в тупик. На 15-й минуте Затович реализовал большинство и вывел свою команду вперед, а на последних секундах второго периода Ярусек увеличил преимущество.

Третий период прошел в равной борьбе. Чехи не позволили нашим хоккеистам играть первым номером. До финального свистка зрители шайб не увидели.

Итог – сборная Чехии побеждает в турнире, а наши хоккеисты остаются на последнем месте.