7 миллионов заплатит «Ливерпуль» за Груйича

груСербский полузащитник «Црвены Звезды» Марко Груйич может перейти в английский «Ливерпуль» за семь миллионов евро и десять процентов от последующей продажи.

Напомним, что на днях относительно этого перехода довольно эмоционально высказался отец футболиста, который заявил следующее:

«Я не позволю ни клубу, ни его директору угробить моего ребенка. Я считаю, что у них нет ни денег, ни ответственности. После того, как они получили предложение от «Ливерпуля», они названивали моему сыну по десять раз в день и уговаривали его согласиться на переход в английский клуб. Они думают только о деньгах с этой продажи, о будущем Марко они не подумали. Его паспорт у меня, и он никуда не поедет».

«Сейчас мой сын выступает на очень хорошем уровне. Со временем его цена только возрастет. Он должен остаться здесь, чтобы развиваться. Мы знаем несколько примеров, когда сербы не смогли проявить себя в АПЛ, так как поехали туда слишком рано. Иванович и Видич – это другая история. Они приехали туда уже зрелыми футболистами».

Пресс-служба сербского клуба опубликовала официальное заявление о продаже Груйича в «Ливерпуль»:

«Наш клуб не так давно находился на грани банкротства. Поэтому нам нужны деньги, чтобы погасить долги, а также для того, чтобы пройти лицензирование, подготовиться к следующему сезону и Лиге Чемпионов. За последние несколько дней клуб получил три предложения о трансфере Марко (от Андерлехта – 2 миллиона, от Штутгарта – 5 миллионов и от Ливерпуля – 7 миллионов). Мы приняли решение, что «Ливерпуль» — оптимальный вариант. Они платят сразу и предоставляют возможность аренды Марко до лета 2016 года. Представители «Ливерпуля» считают, что он способен заиграть в АПЛ. Поэтому это лучший вариант для всех».

Лайки: