3:0 – «Локомотив» обыграл «Адмирал»

25.12.15. Чемпионат КХЛ сезона 2015/16.  «Локомотив» (Ярославль) - «Адмирал» (Владивосток). Владислав Гавриков, Артём Подшендялов. |25.12.15. KHL Championship 2015/16. Lokomotiv (Yaroslavl) - Admiral (Vladivostok). Vladislav Gavrikov, Artyom Podshendyalov.

25 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Арена 2000». В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» на своей площадке уверенно переиграл «Адмирал» со счетом 3:0.

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, поэтому зрители справедливо надеялись на качественный атакующий хоккей. С первых минут хозяева начали демонстрировать хороший хоккей и по праву владели преимуществом до самой сирены. Однако открыть счет «Локомотиву» удалось лишь на пятнадцатой минуте, когда отличился Локтионов.

Второй период прошел в более равной борьбе, однако и здесь хозяева оказались сильнее «Адмирала». В начале периода Хистов удвоил преимущество своей команды, а в заключительные минуты Гавриков довел разницу до крупной.

Третий период превратился в пустую формальность. Однако зрители увидели очень агрессивный хоккей со множеством удалений. Обе команды играли грубо и могли забивать еще. Но до финальной сирены счет не изменился.