6:4 – «Сочи» одержал волевую победу над «Амуром»

сочи25 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Большой». В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» на своей площадке одержал волевую победу над «Амуром». Зрители увидели очень зрелищный атакующий хоккей со множеством шайб.

Первый период сложился довольно неожиданно. На пятой минуте хозяева открыли счет, однако сразу после этого вся инициатива перешла к «Амуру». Гости владели тотальным преимуществом, что позволило им довольно быстро отыграться и выйти вперед. На седьмой минуте Ушенин счет сравнял, а в середине периода Шулаков вывел свой клуб вперед. В заключительные минуты первого периода Железнов забросил третью шайбу, но через несколько секунд хозяева снова свели разницу к минимуму (отличился Пайгин).

Второй период прошел на удивление спокойно. Команды показывали равную игру, но ни одной не удалось забросить шайбу в ворота соперника.

Третий период начался очень неудачно для «Амура». Гости в начале периода дважды удалились, чем и воспользовались хозяева. На третьей минуте Скачков сравнял счет, а на пятой Костицин вывел «Сочи» в лидеры. В середине периода Анисин забросил пятую шайбу. За две минуты до конца встречи Железнов подарил надежду «Амуру», но буквально через тридцать секунд хозяева забросили шестую шайбу.

Лайки: