2:2 – «Челси» не смог победить в первом матче под руководством Хиддинка

чел26 декабря. Лондон. АПЛ. Стадион «Стэмфорд Бридж». В матче восемнадцатого тура английской премьер-лиги лондонский «Челси» на своем стадионе не смог переиграть «Уотфорд». Встреча закончилась со счетом 2:2.

Это был первый матч под руководством Гууса Хиддинка, который пришел на смену уволенному Жозе Моуринью. Встреча началась под мощнейшим прессингом со стороны хозяев поля, которые на первых минутах оказывали сильное давление на оборону гостей. Однако ближе к середине тайма игра выровнялась. От прежнего преимущества «Челси» остался только небольшой перевес во владении мячом. Обе команды не могли создать реально голевые моменты у ворот друг друга. Однако на 32-й минуте Диего Коста открыл счет в матче. Спустя десять минут судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Куртуа, который реализовал Дини.

Второй тайм также начался под большим преимуществом «Челси». Подопечные Хиддинка владели инициативой, но не могли преобразовать ее в голевые моменты. На 56-й минуте одним из своих немногочисленных шансов воспользовался «Уотфорд», когда точный удар удался Игало. Спустя десять минут Коста оформил дубль, сравняв счет. В заключительные минуты лондонцы играли лучше соперника, но реализовать свой перевес не сумели (на 80-й минуте пенальти не забил Оскар).