3:4 – «Ак Барс» переиграл «Северсталь» в овертайме

Ак барс25 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Ледовый дворец». В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в выездном матче добился победы над «Северсталью» в овертайме со счетом 3:4.

Команды находятся в разных частях турнирной таблицы, однако игра получилась предельно равной. Уже к девятой минуте хозяева вели со счетом 2:0, благодаря шайбам Казаковцева и Никонцева. На 12-й минуте Свитов сократил отставание, реализовав большинство.

Второй период получился кардинально другим. На четвертой минуте Азеведо счет сравнял, а Варнаков на восьмой минуте вывел свою команду вперед. В середине периода «Северстали» далось сравнять счет.

Третий период проходил под весомым преимуществом гостей, однако дело решилось только в овертайме, когда победную шайбу в большинстве забросил Токранов.